Главная \ НОВОСТИ \ В ДВВС "Руза" прошел финал Первенства России по плаванию 2015 среди юниоров

В ДВВС "Руза" прошел финал Первенства России по плаванию 2015 среди юниоров

« Назад

В ДВВС "Руза" прошел финал Первенства России по плаванию 2015 среди юниоров 09.07.2015 14:55

С 6 по 9 июля 2015 года во Дворце водных видов спорта прошло Первенство России по плаванию 2015 среди юниоров. В первенстве России по плаванию участвовали юниоры и юноши 17-18 лет, а также девушки 15-16 лет. За медали в течение четырех дней боролись более 530 спортсменов из 55 регионов России. Всего было оспорено 40 комплектов наград.

В торжественном открытии мероприятия и награждении победителей приняли участие первый вице-президент, исполнительный директор Всероссийской федерации плавания Григорий Павлович Стецюк, Глава городского поселения Руза Юрий Викторович Занегин, Заместитель главы администрации Рузского района Евгения Александровна Медведева, Генеральный директор Центра игровых видов спорта №1 Денис Валентинович Зуев.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала команда Москва-1, на втором месте – команда Санкт-Петербург-1, на третьем – Волгоградской области. В неофициальном медальном командном зачете  борьба за лидерство сохранялась до конца соревнований.  В личном первенстве абсолютными победителями стали представитель команды Москва-1 Аркадий Григорьев и и команды Санкт-Петербург-1 Дарья Чикунова. Наиболее успешными спортсменами по количеству завоеванных медалей на первенстве России стали Владислав Козлов и  Дарья Чикунова, которые завоевали по 3 «золота» и одному «серебру».   Трехкратными победителями первенства также стали: самарская спортсменка Олеся Чернятина, Дарья Гутова из Саратовской области, Марьяна Петрова из Москвы и Игорь Шадрин из Санкт-Петербурга.

Отмечена высокая организация мероприятия во Дворце водных видов спорта "Руза".

Все результаты Первенства России по плаванию 2015 среди юниоров с 6 по 9 июля 2015 года.

6 июля

Юноши

Вольный стиль. 200 метров. 1. Игорь Шадрин (Санкт-Петербург) — 1.50,58. 2. Алексей Ртищев (Москва) — 1.52,22. 3. Виталий Лебанин (Санкт-Петербург) — 1.52,28.

1500 метров. 1. Илья Дружинин (Волгоградская область) — 15.31,12. 2. Евгений Дроботов (Красноярский край) — 15.43,03. 3. Кямран Самедов (Москва) — 15.54,65.

Спина. 100 метров. 1. Марк Николаев (Ленинградская область) — 56,09. 2. Никита Бодров — 56,72. 3. Николай Снегирев (оба — Москва) — 56,84.

Брасс. 50 метров. 1. Егор Сучков (Саратовская область) — 28,49. 2. Семен Ситдиков (Свердловская область) — 28,89. 3. Рустам Гадиров (Омская область) — 28,89.

Баттерфляй. 100 метров. 1. Владислав Козлов (Самарская область) — 53,43. 2. Роман Шевляков (Санкт-Петербург) — 53,81. 3. Павел Пахомов (Москва) — 54,37.

Девушки

Вольный стиль. 100 метров. 1. Олеся Чернятина (Самарская область) — 56,41. 2. Василисса Буйная (Нижегородская область) — 56,43. 3. Полина Егорова (Башкортостан) — 57,19.

Эстафета 4×200 метров. 1. Москва (Александра Маслова, Марьяна Петрова, Виктория Ампелонова, Наталья Тарасова) — 8.26,38. 2. Московская область (Екатерина Сонина, Анастасия Басалдук, Елена Галикова, Оксана Логвинова) — 8.28,45. 3. Самарская область (Чернятина, Анастасия Авдеева, Антонина Коновалова, Ирина Кривоногова) — 8.28,80.

Спина. 200 метров. 1. Дарья Гутова (Саратовская область) — 2.17,41. 2. Светлана Фролова — 2.18,37. 3. Дарина Хисямова (обе — Москва) — 2.19,32.

Брасс. 50 метров. 1. Дарья Чикунова (Санкт-Петербург) — 32,47. 2. Анастасия Борина (Нижегородская область) — 33,02. 3. Дарья Токарева (Волгоградская область) — 33,12.

Баттерфляй. 200 метров. 1. Дарья Андрейчук — 2.15,47. 2. Марина Намазова — 2.15,92. 3. Наталья Карцева (все — Волгоградская область) — 2.16,61.

07 июля

Юноши

Вольный стиль. 400 метров. 1. Николай Снегирев (Москва) — 3.56,33. 2. Виталий Лебанин (Санкт-Петербург) — 3.57,47. 3. Алексей Ртищев (Москва) — 3.58,37.

Эстафета 4×200 метров. 1. Санкт-Петербург (Елисей Степанов, Антон Васильев, Игорь Шадрин, Лебанин) — 7.26,26. 2. Москва (Александр Прокофьев, Ртищев, Кямран Самедов, Снегирев) — 7.31,15. 3. Москва-2 (Юрий Краснов, Илья Ратцев, Алексей Васильев, Роман Довгалюк) — 7.43,08.

Спина. 50 метров. 1. Александр Зотов (Волгоградская область) — 25,87. 2. Евгений Гуревич (Москва) — 25,97. 3. Марк Николаев (Ленинградская область) — 26,01.

Баттерфляй. 200 метров. 1. Дмитрий Малков (ХМАО) — 2.00,66. 2. Егор Субботин (Пермский край) — 2.03,70. 3. Михаил Исаев (Московская область) — 2.03,95.

Комплексное плавание. 400 метров. 1. Николай Соколов — 4.24,08. 2. Зотов (оба — Волгоградская область) — 4.26,19. 3. Дмитрий Никифоров (Санкт-Петербург) — 4.30,98.

Девушки

Вольный стиль. 800 метров. 1. Марьяна Петрова (Москва) — 8.56,51. 2. Оксана Логвинова (Московская область) — 8.58,81. 3. Софья Нестерова (Москва) — 9.05,92.

Спина. 50 метров. 1. Дарья Гутова (Саратовская область) и Валерия Дудина (Татарстан) — 29,91. 3. Наталья Можина (Иркутская область) — 30,21.

Брасс. 200 метров. 1. Дарья Чикунова (Санкт-Петербург) — 2.29,00. 2. Дарья Токарева (Волгоградская область) — 2.29,93. 3. Карина Дунаева (Нижегородская область) — 2.33,04.

Комплексное плавание. 400 метров. 1. Диана Шелудченко (Ростовская область) — 4.50,38. 2. Варвара Симонова (Пермский край) — 4.52,82. 3. Александра Панова (Санкт-Петербург) — 4.55,11.

8 июля

Юноши

Вольный стиль. 100 метров. 1. Владислав Козлов (Самарская область) — 50,21. 2. Елисей Степанов (Санкт-Петербург) — 50,38. 3. Дмитрий Белолипецкий (Волгоградская область) — 50,39.

Эстафета 4×100 метров. 1. Санкт-Петербург (Игорь Шадрин, Степанов, Виталий Лебанин, Роман Шевляков) — 3.24,18. 2. Москва (Арсений Бадамшин, Александр Яковлев, Алексей Ртищев, Николай Снегирев) — 3.25,58. 3. Калужская область (Антон Волошин, Андрей Лярский, Сергей Судаков, Михаил Вековищев) — 3.26,36.

Спина. 200 метров. 1. Сергей Гуляев (ХМАО) — 2.02,92. 2. Кирилл Титов (Липецкая область) — 2.03,10. 3. Кирилл Шведов (Санкт-Петербург) — 2.04,54.

Брасс. 200 метров. 1. Аркадий Григорьев (Москва) — 2.14,09. 2. Кирилл Мордашев (Пензенская область) — 2.14,25. 3. Рустам Гадиров (Омская область) — 2.14,32.

Баттерфляй. 50 метров. 1. Шевляков — 24,06. 2. Козлов — 24,14. 3. Марк Чернов (Москва) — 24,60.

Девушки

Вольный стиль. 200 метров. 1. Олеся Чернятина (Самарская область) — 2.02,51. 2. Варвара Симонова (Пермский край) — 2.03,63. 3. Полина Егорова (Башкортостан) — 2.04,12.

1500 метров. 1. Марьяна Петрова — 17.06,23. 2. Софья Нестерова (обе — Москва) — 17.28,89. 3. Антонина Коновалова (Самарская область) — 17.33,79.

Эстафета 4×100 метров. 1. Самарская область (Чернятина, Дарья Тимофеева, Ирина Кривоногова, Анастасия Авдеева) — 3.53,67. 2. Москва (Наталья Тарасова, Анна Михайлова, Виктория Ампелонова, Александра Чеснокова) — 3.54,21. 3. Санкт-Петербург (Александра Панова, Анна Удалова, Дана Петкова, Любовь Золотарева) — 3.54,63.

Спина. 100 метров. 1. Дарья Гутова (Саратовская область) — 1.03,48. 2. Удалова — 1.04,38. 3. Ксения Василенок (Новгородская область) — 1.04,47.

Брасс. 100 метров. 1. Дарья Чикунова (Санкт-Петербург) — 1.09,52. 2. Дарья Токарева (Волгоградская область) — 1.10,98. 3. Виктория Марьина (Москва) — 1.11,20.

Баттерфляй. 50 метров. 1. Егорова — 27,19. 2. Наталья Можина (Иркутская область) — 27,87. 3. Чеснокова — 27,98.

9 июля

Юноши

Вольный стиль. 50 метров. 1. Алексей Брянский (Иркутская область) и Владислав Козлов (Самарская область) — 22,87. 3. Арсений Бадамшин (Москва) — 23,02.

800 метров. 1. Илья Дружинин (Волгоградская область) — 8.10,43. 2. Евгений Дроботов (Красноярский край) — 8.14,22. 3. Кямран Самедов (Москва) — 8.16,16.

Брасс. 100 метров. 1. Рустам Гадиров (Омская область) — 1.02,35. 2. Егор Сучков (Саратовская область) — 1.02,70. 3. Константин Боровских (Омская область) — 1.02,73.

Комплексное плавание. 200 метров. 1. Николай Соколов (Волгоградская область) — 2.03,79. 2. Игорь Балыбердин (Марий Эл) — 2.04,93. 3. Александр Зотов (Волгоградская область) — 2.05,86.

Комбинированная эстафета 4×100 метров. 1. Москва (Никита Бодров, Аркадий Григорьев, Павел Пахомов, Алексей Ртищев) — 3.45,29. 2. Волгоградская область (Зотов, Никита Демихов, Данил Морозов, Дмитрий Белолипецкий) — 3.46,49. 3. Пензенская область (Роман Ларин, Кирилл Мордашев, Роман Коженков, Артем Симунин) — 3.48,28.

Девушки

Вольный стиль. 50 метров. 1. Василисса Буйная (Нижегородская область) — 25,44. 2. Валерия Бодня (Красноярский край) — 26,32. 3. Анастасия Корзунина (Кировская область) — 26,35.

400 метров. 1. Варвара Симонова (Пермский край) — 4.19,60. 2. Ирина Кривоногова (Самарская область) — 4.20,25. 3. Оксана Логвинова (Московская область) — 4.20,84.

Баттерфляй. 100 метров. 1. Александра Чеснокова (Москва) — 1.00,53. 2. Наталья Можина (Иркутская область) — 1.01,06. 3. Ульяна Ватаева (Санкт-Петербург) — 1.01,82.

Комплексное плавание. 200 метров. 1. Полина Егорова (Башкортостан) — 2.16,64. 2. Александра Маслова (Москва) — 2.19,48. 3. Марина Намазова (Волгоградская область) — 2.20,59.

Комбинированная эстафета 4×100 метров. 1. Москва (Светлана Фролова, Виктория Марьина, Чеснокова, Наталья Тарасова) — 4.13,31. 2. Санкт-Петербург (Анна Удалова, Дарья Чикунова, Ватаева, Александра Панова) — 4.16,18. 3. Волгоградская область (Анна Кубанцева, Дарья Токарева, Наталья Карцева, Татьяна Баскакова) — 4.19,55.

Смотреть фотографии